~ТИГРИЦА~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ТИГРИЦА~ » Несравненное право - самому выбирать свою смерть » Несравненное право - самому выбирать свою смерть


Несравненное право - самому выбирать свою смерть

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Чего-то меня зацепили все эти разговоры о смерти, самоубийствах, III мировых войнах, красных кнопках...

У Николая Гумилева есть такое стихотворение "Выбор"
Приведу целиком, чтобы понятно было, о чем я.

Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лёт,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки.

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.

А вы как думаете, зависит ли смерть напрямую от того, какую жизнь вел человек?

Имеет ли он (ты, я , она) право выбрать свою смерть, прервать свою жизнь?

0

2

никто  неимеет  право  забирать  жизнь у  себя и  у  других  людей=))  бог  дал  бог  и  забирёт=)
  вообще  жизнь  прекрасна=)  она  одна=))  так  что  берегите  её=))

0

3

А как же смертельно бльные люди  жаждущие избавления от мучений? Я считаю что необходимо ввести закон позволяющий  врачам делать инекции смертельно больным. Я б не хотела мучаться сама и мучать родных и близких.

0

4

это  тоже  верно=) НО  это  немного  другое=)  хотя  ты  права=)

0

5

Всем привет!Эта тема очень печальная!
Все мы ходим под смертью и под Богом!Жизнь дана всем!И никто не вправе посягаться на чью либо жизнь!
И мы не вправе осужадть тех, кто наложил на себя руки!Значит им так лучше, значит так нужно!
Вобщем Жизнь одна!Беречь её нада!Я вот иногда думаю, что если я завтра умру, то у меня останется столько всего незаконченного!И начинаю понимать, как мало времени на это всё!Мой итог=):
                                                ЖИВИТЕ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ И БЕРИТЕ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ!!!!ОНА ТАК КОРОТКА!!!!!!! :thank_you:

0

6

ЗелЁнка написал(а):

Слушай Жень если ты наложиш на ся руки!я торжественно обещаю что с радостью закончю все твои дела! мож умирать спокойно!!!! :lol:

0

7

один мудрый человек сказал мне: "Достойная смерть,это смерть которую ты берёшь! Получить за старость смерть, это позор! Лучше воином умри, чем дряхлым стариком!"

Вот так вот!

0

8

Black Wolf написал(а):

один мудрый человек сказал мне: "Достойная смерть,это смерть которую ты берёшь! Получить за старость смерть, это позор! Лучше воином умри, чем дряхлым стариком!"
Вот так вот!

Согласна с тобой на  100% ! Я Тоже не хочу умереть больной старухой , лучше молодой воительницей.

0

9

Отродясь, воинами были мужчины! Значит только им дано получить смерть по собственной воле от кого-то! Женщины, лишь жалкая породия воинов! И Жанну Дарк в пример не ставить!

0

10

А как же Амазонки?  :mad:

0

11

Амазонки это народ! Им свойственно было отбиваться! Именно отбиваться а не воевать! И то это всё по большей части миф!

0

12

Я не собираюсь с тобой спорить с пеной у рта и чего то тебе доказывать. И вообще то тема не об этом. Я просто сказала что не хочу умереть старой и больной! :)

0

13

Serdge
Ах ты гад мелкий!!!Я те это припомню!!!Вот только ты ко мне придешь!!!Харакири те сделаю!Педалькин млина! :beee:

0

14

"И мы знали что так было всегда что судьбою больше любим кто живет по законам другим и каму умирать молодым" (В. Цой)
Суицыд на мой взгляд слабость, тагже как и страх "страх это слабость, кто испугался уже побежден" (Эльфийская рукопись Рожденный для битвы)

Black Wolf хочеш я тя поставлю в тупик? для чего мушини мужество?) все знают что оно нужно но для чего оно? знают не все

Отредактировано Lestat (2007-04-12 12:54:20)

0

15

divalentino divalentino divalentino
divalentino divalentino divalentino
divalentino divalentino divalentino
divalentino divalentino divalentino divalentino

0


Вы здесь » ~ТИГРИЦА~ » Несравненное право - самому выбирать свою смерть » Несравненное право - самому выбирать свою смерть