~ТИГРИЦА~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ТИГРИЦА~ » Бог или дьявол. » Верите ли вы в дьявола?


Верите ли вы в дьявола?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть такая притча:
Подвижник идёт по дороге и видит беса, сидящего на камне и болтающего ногами. Подвижник говорит ему: "Что сидишь без дела, вражина, что не делаешь дело своё тёмное?".
Бес отвечает: "А что мне делать? Люди за меня всё сами делают".
Так верите ли вы в дьявола? Или это - просто попытка оправдать свои и окружающих низкие качестваhttp://i.august4u.net/smiles/005953/000959.gif

0

2

ты меня достаточно хорошо знаешь и видела на фото так на кого я похож на ангела или демона и вывод в кого я верю

0

3

вообщем  ничего  умного  не  скажу  НО  каждый  человек  думает  по  своему  и  рассуждает  тоже=))    есть  дьявол  или  нет  это  дело  каждого=)  для  кавота  он  есть, а  для  кавота  это  просто  страшилка  так  сказать=))
у  каждого  есть  голова и  ум=))
  пусть  каждый  рассудит  для  себя  кто  есть а  каво  нету=)

0

4

по моему для тя бог есть ведь ты его ...

0

5

Нету бога, нету Дьявола...
Никого нет, ничего нет, нигде нет...
Есть то, что можно назвать богом, есть то, что можно назвать Дьяволом...
Есть человек, есть существо, есть жизни и смерть, нет ада и рая, есть то, чтоможно назвать ими...
Есть я, есть то, что называется мной, есть те, кто называется нами, есть силы, которые называются именами...
Есть ответы на все эти вопросы... Есть то, что поможет вам жить...
Не понятно, спроси нас как... Кто мы, спроси у Тьмы, и услышишь ты... Имя нам, Легион...

0

6

ПЯТНИЦА 13
Очень страшная история

Жил-был мальчик. Далее следовало бы написать, что он был добрым тихим ребёнком, слушался маму, и по вечерам играл на скрипочке что-нибудь из Гайдна. Однако, это всё было бы наглой ложью и провокацией, а ведь это правдивая история, не правда ли? Потому что мальчик-то был изрядным гадёнышем: никого не слушал, кричал по поводу и без повода благим матом (в смысле и громко, и матом одновременно, кстати, мату к нему приходили учиться даже грузчики с соседней овощебазы), воровал всё, что плохо лежало (всё, что лежало хорошо он, правда, тоже воровал), а своей игрой на скрипке довёл всю соседскую семью до самосожжения (приехавшие на место происшествия милиционеры добили выживших, чтобы написать один протокол на всех, и получить премию за экономию бумаги). В общем - не подарок был мальчик, да вдобавок ещё и одноногий, потому как ногу мама ему ещё в детстве топором оттяпала, чтобы получать пенсию по инвалидности. Ведь на зарплату врача особенно не проживёшь. А врачом, надо сказать, мама была очень хорошим, если кто в доме заболевал - все к ней шли. И на работе - ни один пациент на неё не жаловался, да и не принято это было делать у них в морге. А папы у мальчика не было вовсе. И на память о нём ничего не было, кроме старого пожелтевшего от времени рентгеновского снимка с диагнозом "черепно-мозговая травма". Мама всегда говорила, что папа был лётчик-испытатель (или, иногда, капитан дальнего плаванья). Правда, однажды она сказала, что папа был алкоголик и дегенерат, потому что бросил её и сгубил её комсомольскую молодость. Мальчик не знал, что такое "алкоголик и дегенерат", но слова на всякий случай запомнил. А случай представился довольно скоро - прямо на следующий день. Мама, как обычно, ушла на работу, забрав с собой ключи от холодильника. И мальчик решил приготовить на обед соседского кота, очень кстати разгуливающего по карнизу. Дождавшись подходящего момента, мальчик с диким индейским криком огрел ничего не подозревающую животину костылём, доставшимся ему в наследство от дедушки (костыль был подарен ещё самим Будённым, который чувствовал себя немного виноватым, после того, как совершенно случайно кинул в дедушку боевую гранату. Деду оторвало обе ноги и выбило глаз. Но костыль от самого Будённого с лихвой возмещал эту потерю). Кот вякнул сочным басом и растянулся на подоконнике. Мальчик схватил зверюгу за хвост и потащил к микроволновке. Кот воспринял такой поворот судьбы с невозмутимостью Будды. Однако, в последний момент, нервы его всё-таки не выдержали, и он заговорил по-человечески (правда, с легким нанайским акцентом). А сказал он вот что: "Отпусти", - грит, - "меня, маленький свинёныш, а я тебе папу приведу. А папа тебе вторую ножку приделает, и будешь ты всех двумя ногами пинать, а не одной, как сейчас". Послушал его мальчик и отпустил. В мусоропровод, с кирпичом на шее, потому что не совсем злой был. А кот поступил нечестно и застрял между восьмым и девятым этажом. Да так и живет там теперь. Уж соседи его и дустом посыпали, и бензином поливали, а сосед-Михеич (охотник-рыболов с детства) даже пальнул в него из берданки. Ничего не помогает - кот только орёт в ответ нецензурщину всякую, и не выходит. А мальчик домой пришёл и стал папу ждать. И тут неожиданно в дверь позвонили. Мальчик на всякий случай достал обрез и пошел спрашивать "кто там". (Нет, дверь он открывал только маме, но надо же было знать, кого на этот раз придётся пристрелить). Значит, спросил он: "Кто там?" - а в ответ только хрюканье тихое. Мальчик не понял и спросил ещё раз, а тут откуда-то снизу соседи как заорут: "Да это ж Антипыч - алкоголик и дегенерат, нажрался до поросячьего визга и пошел баловаться!". Мальчик вспомнил, что мама говорила, и с криком: "Папа!" - открыл дверь. Так у мальчика появился папа, только не жили они долго и счастливо, потому что папа не сделал мальчику вторую ножку, а пропил дедовы костыли и отпилил оставшуюся у мальчика конечность, которая пошла на закуску. А мама прирезала папу электробритвой "Харьков", потому что семья-семьей, а план по покойникам в морге надо было выполнять. Потом мама поскользнулась в подъезде на банановой кожуре, забрызгала мозгами всю площадку и дворник очень ругался. А мальчик помер голодной смертью, потому что на поминках соседи съели всё, что было в холодильнике, даже формочки для льда. Да и сами соседи жили недолго, потому что в квартиру, где жил мальчик въехала большая семья с очень Крайнего Севера и начала разводить на полу костры. Дом сгорел, соседей завалило, а жителей Крайнего Севера отправили домой в виде запчастей, потому что пожарные с топорами оторвались на них за ночной вызов. А потом приехали милиционеры с корреспондентами из "Дорожного патруля" и стали вместе с пожарными водить вокруг догорающего дома хороводы, петь туристские песни и печь картошку.

_________________
Знают блохи, что с котами шутки плохи

0

7

хз я насамом деле атеист здесь можно задать вопрос что такое добро а что такое зло? и где гриницы? каждый видит по разному. Но как пел В. Цой "если есть тьма должен быть свет"

0

8

Как это нет дьявола? На мой ник позырте и всё поймёте!

0

9

Devil написал(а):

Как это нет дьявола? На мой ник позырте и всё поймёте!

Коль ты дьявол давай договаримся я тебя душу посли смерти а ты зделаеш так что б при встрече меня Катьке не бросила? или что б у меня была своя сеьт магазинов за которые я получал охринительные деньги? или вери моего друга каторые погиб...
ну как замутиш? брееед полный)

Отредактировано Lestat (2006-12-27 09:58:33)

0

10

Lestat

Решил заключить сделку с ДЬЯВОЛМ?  :swoon:

0

11

Золотые слова: "В бога можете и не верить, но в ДЬЯВАЛА поверьте"

0

12

Хотелось бы, чтоб дьявол был! Если дьявола нет, тогда получается, что и бога нет. Ведь это как белое и черное! Как теплое и холодное! Одно без другого существовать не может! А вот кто для себя кого из них выберет, это уже другой вопрос.

0

13

хм ну пока я его не увижу ни поверю ни в то ни в другое, нужно верить в себя, возвращаемся к вопросу о добре и зле, существуют рамки, моральные, установленные обществом вот и все добро и зло, если хотите это некий рычаг управления. Люди делятся на 3 вида 1 - те кто ни когда не совершает преступление, 2 - те кто боится что будет пойман по этому не совершает и 3 - те кто совершают и будут совершать преступление (опять таки что такое закон это свод павел по которому живет общество, что не запрошено разрешено! НО есть мораль! котороя тоже управляет обществом) Задумайтесь сами религия это всеголишь еще одна власть - (вспомните Орлеанскую Девственницу(Жанна Дарк у кого плохо с историей))

0

14

Всё есть,но всё идёт свим чередом,час оттбора естественного уже начался и я эт вижу постоянно точно также как и вы,но есть другой момент кгда люди не хтят видеть и не открывает глаза на присходящие,так как чудеса каторые есть происходят только по воле Бога,а войни,разрухи и хаос по предпочтения Дьявола.
Это мё мнение.

0

15

нет я считаю эту теорию не верной не причем тут ни бог не дьявол просто большенство боится заглянуть в себя и понять что мы одиноки во вселенной и этот страх заставляет верить в бога дьявола будду и тд) на самом деле нет ни смысла ни выхода из этого тоналя "есть лишь 2 станции начало жизни и смерть те кто верит в бога пытается найти ответвления в этой ветке, но этих ответвлений небыло и не будет всего лищь 2 станции" (Метро 2033) я смотрю на происходящее в этом мире как на само разрушение и не дьявол ни бог тут не причем мы во всем виноваты и нужно это признать, а не верить в сказки да если и был Бог где он был... когда он был нужен?) сказка не больше...

0


Вы здесь » ~ТИГРИЦА~ » Бог или дьявол. » Верите ли вы в дьявола?